В период с 9-10 апреля в Москве прошла конференция России и стран СНГ по технологиям катализа RU-CAT 2018. Организатором конференции выступила консалтинговая компания Euro Petroleum Consultants Ltd.

Участниками конференции стали ведущие российские и зарубежные компании, специализирующиеся в области производства катализаторов для нефтепереработки и нефтехимии .

Основной темой обсуждения на конференции стали перспективы развития российского рынка катализаторов. Особое внимание в программе конференции было уделено теме регенерации катализаторов за пределами производственных площадок НПЗ.

ООО «НЗК» на данной конференции представлял Генеральный директор Голубев Алексей Борисович, который выступил с докладом об итогах работы объекта Комплекс регенерации катализаторов гидропроцессов «вне реактора» за 2017 год.

ООО «НЗК» выражает благодарность организаторам конференции — компании Euro Petroleum Consultants Ltd и ожидает, что прошедшая конференция даст новый толчок развитию отечественной катализаторной отрасли.
Презентация к выступлению ООО «НЗК»