Сотрудники ООО «НЗК» посетили с рабочим визитом предприятия СНГ

В рамках мероприятий по расширению рынка потребителей услуг ООО «НЗК» из числа предприятий, не аффилированных ПАО «НК «Роснефть», сотрудники ООО «НЗК» посетили одни из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий СНГ в Беларуси и Казахстане.

В феврале было организовано рабочее совещание на производственной площадке новополоцкого НПЗ ОАО «НАФТАН», в марте – на территории нефтехимического завода компании «КазМунайГаз» в г.Павлодаре.

На обоих совещаниях со стороны НПЗ присутствовали руководители технических служб заводов, а также представители служб закупок.

Делегация ООО «НЗК» в составе Заместителя генерального директора по МТО,сбыту и общим вопросам Конина Романа Евгеньевича и Заместителя главного инженера по технологиям Кулуева Ильнура Ильяровича представила презентацию на тему : «Регенерация катализаторов гидропроцессов в ООО «НЗК».

В рамках совещаний были затронуты следующие темы и вопросы:

— Преимущества и особенности выносной регенерации катализаторов гидропроцессов в мире.
— Преимущества применяемой на ООО «НЗК» технологии регенерации катализаторов.
— Ключевые вопросы регенерации.
— Ценообразование, ключевые вопросы контрактования и логистики.
— Перспективы дальнейшего сотрудничества.

По результатам совещаний стороны обоюдно подтвердили заинтересованность в перспективе сотрудничества в рамках внедрения практики регенерации отработанных катализаторов.