ООО «НЗК» приняло участие в совещании «Импортонезависимость: технологии, катализаторы, оборудование»

ООО «НЗК» приняло участие в совещании «Импортонезависимость: технологии, катализаторы, оборудование», организованное Институтом катализа им.Г.К. Борескова, ООО «Киришинефтеоргсинтез» и Ассоциацией нефтепереработчиков и нефтехимиков. Совещание проходило в период с 12 по 15 апреля 2023 года в г.Кириши.

С очным докладом на тему «Технологии повышения эффективности работы каталитических систем»  на совещании выступил Заместитель главного инженера по технологиям ООО «НЗК» Кулуев Ильнур Ильярович.

Участие в совещании приняли более 100 делегатов с отечественных и зарубежных предприятий: главные технологи ведущих нефтеперерабатывающих предприятий России и СНГ и руководители предприятий-производителей катализаторов .

Основными темами совещания были решение проблем использования отечественных катализаторов предприятий, импортзамещение иностранных производителей, проблемы развития отечественной катализаторной отрасли.  Совещание предоставило эксклюзивную возможность взаимодействия и обсуждения проблем и путей их решения между техническими руководителями НПЗ и производителями катализаторов.

Помимо ООО «НЗК» участие в совещании также приняли представители Обществ Группы ПАО «НК «Роснефть» : АО «ВНИИ НП», ООО «РН-ЦИР», АО «АЗКиОС».