Визит делегации Института Катализа им. Г.К.Борескова Сибирского Отделения Российской Академии Наук

22 августа 2019 года с целью ознакомления и обсуждения перспектив сотрудничества наш завод посетила делегация Института катализа им. Г.К.Борескова СО РАН (г.Новосибирск) в составе Заместителя директора – Носкова А.С., Заместителя директора ФИЦ ИК СО РАН (г.Омск) по научной работе Лавренова А.В. и старшего научного сотрудника ФИЦ ИК СО РАН (г.Омск) Климова О.В.

Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН является одним из крупнейших в мире научно-исследовательских центров в области катализа. Область работ Института простирается от решения задач фундаментального характера в области катализа до создания новых катализаторов, каталитических технологий и опытно-промышленного производства катализаторов.

Основной темой совещания стало обсуждение возможностей ООО «НЗК» в части переноса лабораторных разработок новых катализаторов в технологии их синтеза на реальном оборудовании с выпуском опытных партий катализаторов.

Представители института катализа отметили высокий технический уровень созданного производства и подтвердили заинтересованность в сотрудничестве с ООО «НЗК».